Kommissionsmitglieder der VUM

Seit 1996 laufen die Umweltschutzbegutachtungen im Malergewerbe mit Erfolg. Die zu prüfenden Kriterien werden jeweils durch die gemischtwirtschaftliche Kommission festgelegt. Der Kommission gehören Personen vom Verband Zürcher Malerunternehmer (VZMU) sowie der IG Maler und Vertreter der zuständigen Ämter des Kantons und der Städte Zürich und Winterthur an.

Christoph Schneller

Delegierter Kanton Zürich
043 259 32 54
christoph.schneller@bd.zh.ch

Peter Doderer

Vorstand VUM Zürich
​044 830 22 25
info@doderer.ch

Martin Benz

Delegierter Stadt Zürich
044 645 54 15
martin.benz@zuerich.ch

Christian Aeschbach

Delegierter VZMU
044 850 72 70
christian.aeschbach@aeco.ch

David Stahel

Vorstand VUM Zürich, Delegierter MUVW
052 233 93 93
d.stahel@schroeckel.ch

Lukas Meier

Delegierter Stadt Zürich
044 412 20 20
lukas.meier1@zuerich.ch

Joe Studer

Delegierter ZMV / Stadt Verband Zürich – Präsident VUM Zürich
044 325 28 70
jstuder@schweizerag.com