Kommissionsmitglieder der VUM

 

Name:

Funktion:
Telefon:
Mail:
Christoph Schneller Delegierter Kanton Zürich 043 259 32 54 christoph.schneller@bd.zh.ch
Peter Doderer Vorstand VUM Zürich 044 830 22 25 info@doderer.ch
Martin Benz Delegierter Stadt Zürich 044 645 54 15 martin.benz@zuerich.ch
Christian Aeschbach Delegierter VZMU 044 850 72 70 christian.aeschbach@aeco.ch
David Stahel Vorstand VUM Zürich, Delegierter MUVW 052 233 93 93 d.stahel@schroeckel.ch
Lukas Meier Delegierter Stadt Zürich 044 412 20 20 lukas.meier1@zuerich.ch
Joe Studer Delegierter ZMV / Stadt Verband Zürich - Präsident VUM Zürich 044 325 28 70 jstuder@schweizerag.com



Seit 1996 laufen die Umweltschutzbegutachtungen im Malergewerbe 
mit Erfolg. Die zu prüfenden Kriterien werden jeweils durch die 
gemischtwirtschaftliche Kommission festgelegt. Der Kommission 
gehören Personen vom Verband Zürcher Malerunternehmer 
(VZMU) sowie der IG Maler und Vertreter der zuständigen Ämter des 
Kantons und der Städte Zürich und Winterthur an.