Kommissionsmitglieder der VUM

 

Name:

Funktion:
Telefon:
Mail:
Christoph Schneller Delegierter Kanton Zürich 043 259 32 54 christoph.schneller@bd.zh.ch
Tanja Erzinger Delegierte Stadt Zürich 044 412 28 25 tanja.erzinger@zuerich.ch
Martin Benz Delegierter Stadt Zürich 044 645 54 15 martin.benz@zuerich.ch
Christian Aeschbach Delegierter VZMU / Sekretariat VUM 044 850 72 70 christian.aeschbach@aeco.ch
André Leuppi Delegierter MUVW / Verband Winterthur 052 202 28 80 leuppi@swissonline.ch
Joe Studer Delegierter ZMV / Stadt Verband Zürich - Präsident VUM Zürich 044 325 28 70 jstuder@schweizerag.com



Seit 1996 laufen die Umweltschutzbegutachtungen im Malergewerbe 
mit Erfolg. Die zu prüfenden Kriterien werden jeweils durch die 
gemischtwirtschaftliche Kommission festgelegt. Der Kommission 
gehören Personen vom Verband Zürcher Malerunternehmer 
(VZMU) sowie der IG Maler und Vertreter der zuständigen Ämter des 
Kantons und der Städte Zürich und Winterthur an.